*** Les fruits ***

Rondelle de banane : 2€ le lot de 3
Rondelle de kiwi : 3€ l'unité
Fraise : 3€ l'unité
Poire : 5€ l'unité
Pomme : 6€ l'unité

 

*** Les légumes ***

Tomate : 3€ l'unité 
Poireau : 4€ l'unité
Carotte : 4€ l'unité

Blette : 5€ l'unité 
Branche de céleri : 8€ l'unité 

Mini chou : 5€ l'unité

Cébette : 6€ l'unité
Citrouille : 6€ l'unité

Salade : 10€ l'unité
Radis :  3€ l'unité ou
15€ la botte de 6 
Rondelle de tomate : 5€ l'unité
Feuille de salade : 2€ l'unité

 

*** Les gourmandises ***

Donut : 6€ l'unité
Éclair : 4€ l'unité
Glace : 5€ l'unité
Bonbon : 1€ l'unité
Gâteau "Miam" : 2€ l'unité
Gâteau rond : 1,5€ l'unité
Macarons : 5€ l'unité
Cupcakes : entre 18 et 20€ l'unité selon le modèle



*** Les japonais ***

Maki 3€ l’unité
Sushi : 6€ l’unité
Paire de baguette : 6€

 

*** Les autres aliments ***

Farfalles natures ou colorés : 3€ le lot de 6 ou 8,5€ le lot de 18
Raviolis natures : 4,5€ le lot de 6 ou 8,25€ le lot de 12
Œuf sur le plat : 2€ l'unité
Sachet de thé : 4€ l'unité
Tranche de gruyère : 2€ l'unité
Baguette pour sandwich : 10€ l'unité

Tranche de jambon sans couenne : 1,5€ l'unité  
Rondelle de mozzarella : 0,5€ l'unité

 

*** Le linge de cuisine ***

 Gant : 8€ 
Torchon  24cm x 32 cm : 4 €
Tablier taille unique 2/4 ans : 15€

 

Nouveauté à venir en 2013

Camembert
Cerise
Poisson

Sucette

... ... ...


51596460_p